Тематическая модель образовательной деятельности на июль 2022г. группы «Непоседы»

26.06.2022

Месяц/тема

Неделя

Тема (содержание)

Групповые мероприятие

Итоговое мероприятие

Совместные мероприятия родителей и детей

1неделя

Неделя загадок

«Путешествие в страну Загадок». Конкурс знатоков загадок «Хочу все знать!»

Игровое упражнение «Отгадай загадку – нарисуй отгадку»Хочу такой сайт

Оформление альбома загадок с изображением отгадок

Информация в уголке для родителей:  «Речевое развитие детей средствами загадки»

Подбор материала для альбома «Мир загадок»

2 неделя

Неделя сказок

«В гостях у сказки». Беседа с детьми на тему «Что такое сказка? Моя любимая сказка»  Разгадывание кроссворда по сказкам Игра – соревнование «Собери сказки по картинкам» - закреплять знания сказок. Составление творческих рассказов «Если бы я попал в сказку»

Викторина по сказкам

Рекомендации родителям по семейному чтению в соответствии с возрастными и индивидуальным особенностями детей.

Дата создания: 27.06.2022

Дата обновления: 27.06.2022