Родители нередко задаются вопросом: как долго можно смотреть мультики детям?

photo_5276022240149887779_w.jpg

Сегодняшние дети берут в руки телефон в довольно раннем возрасте. В 1,5-2 года родители дают малышу гаджет или садят его за компьютер в надежде хоть немного отдохнуть.

Однако в возрасте до 3-лет идёт формирование фундаментальных жизненных функций: ребёнок учится ходить, говорить, взаимодействовать с разными предметами и людьми. Просмотр мультиков в этом возрасте приводит к нарушению процесса становления зрительной функции ребёнка, замедлению развития предметно-манипулятивной деятельности.

Чтобы этого избежать, вместо просмотра мультфильма соберите с малышом пирамидку.

Родители нередко задаются вопросом: как долго можно смотреть мультики детям? Специалисты ВОЗ утвердили чёткие нормативы:

дети до трёх лет — ЗАПРЕЩЕНО;

дошкольный возраст (3-7 лет) — до 30 минут в день суммарно; Хочу такой сайт

младший школьный возраст (7-10 лет) — 30-50 минут в день;

старший школьный возраст (11-18 лет) — 1-3 часа в день.

Дата создания: 19.01.2024

Дата обновления: 19.01.2024