Территориальный фестиваль чтецов для детей с ограниченными возможностями здоровья «Россия – Родина моя!»

27.03.2023

25 апреля 2023 года на базе МАДОУ детский сад 16 прошел Территориальный фестиваль чтецов для детей с ограниченными возможностями здоровья. На Фестивале звучали стихи на тему «Россия – Родина моя!»

Дети узнали какая наша страна огромная. И о величии России рассказали участники Фестиваля Оболенский Дмитрий (МАДОУ детский сад 1) и Сивкова Екатерина (МАДОУ детский сад 14) в стихотворении Т. Боковой «Родина».

О том какая Россия прекрасная рассказал в стихотворении А. Пришелец «Наш край» Петров Александр (МАДОУ детский сад 14).

О любви к своей Родине прочитали стихотворение В. Орлова «Родное» Казанцев Павел (МАДОУ детский сад 3) и Плотников Дмитрий (МАДОУ ЦРР – детский сад).

Отгадали загадки и вспомнили символы нашего государства: гимн, герб, флаг. И о большом и сильном государстве прочли стихотворение В. Степанова «Что мы Родиной зовем?» пять участников: Донец Глеб (МАДОУ ЦРР – детский сад), Чистикина София (МАДОУ детский сад 1), Злыгостев Арсений (МАДОУ детский сад 16), Артемьев Тимофей (МАДОУ детский сад 14), Рыбникова Эльмира (МАДОУ ЦРР – детский сад).

О том, что Родина у всех своя рассказала Жигалова Алина (МАДОУ детский сад 16) в стихотворении Г. Ладонщикова «Родная земля».

О красоте родной природы прочла стихотворение З. Александровой «Родина» Андрейкина Екатерина (МАДОУ детский сад 16).

Мы растём, взрослеем, но вот малую свою Родину мы никогда не забудем. И со стихотворением С.И. Караваева «Уфа – река светлая» выступил Терёхин Артемий (МАДОУ детский сад 1).

Как и в каждом конкурсе у нас были участники, зрители и справедливое жюри, которому очень непросто было оценивать выступления детей.Хочу такой сайт

Победителем Фестиваля стала Андрейкина Екатерина (МАДОУ детский сад 16).

Второе место разделили Жигалова Алина (МАДОУ детский сад 16) и Чистикина София (МАДОУ детский сад 1).

Третье место – Донец Глеб (МАДОУ ЦРР – детский сад) и Артемьев Тимофей (МАДОУ детский сад 14).

Все участники получили сертификаты, а победитель и призёры – дипломы. Также все участники были награждены памятными призами!

Дата создания: 02.05.2023

Дата обновления: 02.05.2023