«Память бережно храним». Группа "Теремок"

11.05.2020

Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. Что же это за события?

22 июня 1941 год. Фашистская Германия обрушила на нашу страну страшный удар. Это была смертоносная лавина, прекрасно обученных, дисциплинированных немецких солдат. Они уже захватили Европу. 190 дивизий (5,5 млн человек), около 5 тыс. самолетов, свыше 3 тыс. танков, изрыгающих огонь и свинец - все это двигалось на нас, на наших дедушек и бабушек, которые были молоды так же, как мы с вами. Началась невиданная доселе по своим размахам и ожесточенности война, вошедшая в историю как Великая Отечественная 1945 .

И встала страна огромная на смертный бой, повзрослели до поры мальчишки и девчонки. Многие из них со школьной скамьи ушли на фронт, сдавали экзамен на аттестат зрелости на передней линии боя…

Велики подвиги тех, кому пришлось принять первый удар врага. На стене Брестской крепости простой солдат написал кровью: «Я умираю, но не сдаюсь! Прощай, Родина!».

Шла война великая, шла война кровавая - Тысяча четыреста восемнадцать дней.

Более 20 миллионов жизней унесла та война. Но эти жертвы не были напрасными, фашисты были разбиты.

9 мая 1945 года Берлин, последний оплот фашизма, пал. Все небо взорвалось салютом долгожданной победы. В девятый день ликующего мая, Когда легла на землю тишина, Промчалась весть от края и до края: Мир победил! Окончена война!

Сегодня мы опять вспоминаем ту войну. Для того, чтобы помнить всегда тех, кто сделал всё, чтобы мы, живущие сейчас, могли смеяться и плакать, радоваться и огорчаться, учиться, работать - да просто жить. Родина помнит своих героев. В каждом городе, селе есть памятники героям Великой Отечественной войны.

«Прошла война, прошла страда,Без

Но боль взывает к людям.

Давайте, люди, никогда

Об этом не забудем! Хочу такой сайт

Пусть память верную о ней

Хранят об этой муке

И дети нынешних детей,

И наших внуков внуки!

От всей души поздравляем Вас с праздником Великой Победы! Это день, когда слов не хватает и эмоции переполняют до слез, когда сердце сжимается при упоминании о Великих событиях, о Великой Победе! Хочется всем Вам пожелать светлого спокойного неба, и чтобы память сохраняла важность этого дня!

Ребята группы «Теремок»  вместе с родителями оформили окна своих квартир/домов рисунками, картинками и надписями,  посвященными  Победе и приняли участие во Всероссийской акции «ОКНА_ПОБЕДЫ» в формате  онлайн-флешмоба.

БЛАГОДАРИМ ЗА УЧАСТИЕ семьи Первовых и Насртдиновых!

Шолохова Арина  участвует
 в конкурсе "И помнит мир спасенный..."

Без

Дата создания: 11.05.2020