Перспективный план средней группы на февраль (2021-2022 учебный год)

Перспективный план средней

группы на февраль

(2021-2022 учебный год)

В течение года реализуются технологии «Шкатулка успеха» и «Минута славы», вводится технология «Герой дня»

Участие в акциях, проводимых в соцсетях

Участие в благотворительных акциях (городских и по предложениям детей и их родителей)

Недели

недели

Групповые и межгрупповые мероприятия

Мероприятия, совместные с детьми и родителями

1 неделя

Мир предметов

«Я люблю свои игрушки»

Формирование представлений об игрушках (название, для каких игр нужны, что общего между ними и чем отличаются, из какого материала сделаны). Описание каждой игрушки. Правило «Каждой вещи свое место»

Предложить посмотреть мультсериал «Обезьянки» на тему «Опасные приборы в доме»

2 неделя

Мир предметовХочу такой сайт

«Знакомство с

техникой»

Механические устройства. Пружина. Маятник. Часы.  Выставка результата проектной деятельности детей и взрослых «Река времени»

Предложить поучаствовать в организации мини-выставки книг «Наши защитники»

3 неделя

День защитника отечества. Неделя мужественности.

Спортивно-музыкальный праздник

«Самый лучший папа!»

Участие в мини-выставке книг «Наши защитники»

Агитация родителей к участию в выставке «Это мамочка моя…»

4 неделя

Одежда. Обувь. головные уборы

Театр моды

(презентация элементов одежды (головных уборов), сделанных из подручных материалов

Порекомендовать проверить шкафчик своего ребенка на предмет удобного размещения вещей.

Привлечь родителей к детско-родительскому проекту «Театр моды» (изготовить для своего ребенка костюм…и презентовать его).

Дата создания: 17.01.2022

Дата обновления: 17.01.2022