Бассейн в детском саду - это здорово!

22.01.2024

В нашем детском саду каждую неделю дети от 3 до 7 лет посещают занятия в бассейне, погружаясь в удивительный мир царицы Воды.

На первом этапе обучения плаванию знакомим детей со свойствами воды, вырабатывая привычку без страха входить в воду, обучаем погружению с головой на задержке дыхания и постепенному выдоху в воду. Для этого используем различные игры, общеразвивающие и подготовительные упражнения.

На втором этапе обучения совершенствуем выдох в воду, обучаем скольжению на груди; скольжению на груди с правильным движением ног и в сочетании с выдохом в воду;

Обучение детей плаванию в бассейне вызывает у них чувство радости и удовольствия от движения, способствует эмоциональному и двигательному раскрепощению, желанию научиться плавать, наслаждаться движением в воде. Веселое настроение, приятные эмоции, смех, радость способствуют общему оздоровлению детского организма!

Закаляйся, если хочешь быть здоров!

ССЫЛКА НА ВИДЕО

Дата создания: 22.01.2024