План работы группы «Бабочки» на Апрель 2024 года

Недели

недели

Групповые и межгрупповые мероприятия

Мероприятия, совместные с детьми и родителями

Весна

1-      неделя

День птиц. Весна. Живая природа. Домашние и дикие животные и птицы.

Закрепляем знания о весенних признаках, знакомим с перелетными птицами, которые прилетают весной; какие изменения у животных с приходом весны.

Рассматривание иллюстраций по теме

Проект - эксперимент «Витамины на окне»

Предложить родителям поучаствовать в выставке детско-родительского творчества «Если очень захотим все мы в космос полетим»»

2 -  неделя

День космонавтики.

Домашние животные и птицы их детеныши.

Знакомим детей с праздником «День космонавтики», с историей возникновения этого праздникаХочу такой сайт

Рассматривание иллюстраций и мультфильмов по теме.

Д/и «Домашние животные и их детеныши»

3-неделя

Дикие животные птицы и их детеныши.

Знакомим детей с дикими животными и их детенышами. Просмотр презентации по теме, игра «Назови детенышей».

Буклет для родителей «Осторожно паводок!

Предложить родителям поучаствовать в детско-родительском конкурсе рисунков «Скажем пожарам –НЕТ!»

4 - неделя

Неделя пожарной безопасности.

Всемирный день земли.

Экспериментальное наблюдение за всходами на подоконнике.

Ситуативные беседы и игры по пожарной безопасности, с последующей зарисовкой; чтение художественной литературы по теме; театрализация произведения «Путаница»  К.И.Чуковского

Дата создания: 21.03.2024

Дата обновления: 21.03.2024