Неделя логопедии "Логоздоровье"

23.03.2024

С 18 марта по 21 марта в нашем детском саду реализовался краткосрочный проект неделя логопедии «Логоздоровье». Основными участниками проекта были воспитанники  подготовительной  группы  оздоровительной  направленности, под руководством учителя-логопеда Поздняковой Натальи Сергеевны.

Открыла неделю логопедии викторина «Звуки, буквы и слова» направленная на знания в области подготовки обучения грамоте. Ребята двумя командами «Буквы» и «Звуки» отвечали на вопросы викторины, выполняли хитрые задания на логику и внимание. В итоге победила команда «Звуки» в составе: Жаброва С., Поздеева С., Крылосов А., Бабушкин А., Ахтарова А., Тарарков Н.

Во вторник  состоялось соревнование на завязывание шнурков «Весёлые шнурочки», абсолютными победителями объявлены  Ахтарова  Агдалия  и  Поздеева Софья. В этот же день состоялось интервью с ребятами подготовительной группы «Говорят дети!» ребята на камеру ответили на ряд вопросов (Ссылка на ролик).

В среду расширяли, уточняли и активизировали словарный запас на основе изучения лексической темы «Весна». С ребятами нарисовали свое весеннее настроение, работы получились яркими и красочными.

В четверг проведена спартакиада «Ловких Знаек и Грамотеек» организаторами мероприятия являлись учитель-логопед Позднякова Н.С., и инструктор по физической культуре Идолова В. А. За правильностью выполнения заданий следило доброе и справедливое жюри спартакиады, музыкальный руководитель Горбунова С.Л. и воспитатель Никифорова О.М. Дети показали свои знания и умения в различных эстафетах: собирали слово из частей, находили картинки и определяли первый звук в слове,  делили слова на слоги, выполняли задания на ловкость, внимательность, быстроту реакции и многое, многое другое. Жюри отметило самых лучших «Знаек и Грамотеек» ими оказались Куликовская Саша, Некрасова София, Поздеева Софья, Насыров Данил, Волков Валера и Попов Миша. Спартакиада была насыщена самыми яркими эмоциями ребят. «Минутой славы» завершилась неделя логопедии, все ребята были отмечены дипломами и призами.Хочу такой сайт

Дата создания: 23.03.2024

Дата обновления: 23.03.2024