Мастер -класс «Ум ребенка находится на кончиках его пальцев»

03.04.2024

Детско-родительский мастер-класс, сегодня был посвящен мелкой моторике пальцев  рук детей.

В ходе мероприятия разобрали: «Что  такое мелкая моторика и для чего необходимо ее развивать?».

Ведь, мелкая моторика рук – это не что иное, как ловкость рук. Она оказывает влияние не только на речь, но и на развитие таких психических процессов, как внимание, память, мышление и воображение. Не зря существует выражение, что наш ум – на кончиках пальцев. Как говорил В.А. Сухомлинский «Чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок».

На мастер - классе вместе с родителями и детьми выполнили несколько игр и упражнений для развития мелкой моторики, которые с легкостью можно выполнять и в домашних условиях.Хочу такой сайт

Дата создания: 03.04.2024

Дата обновления: 03.04.2024