Очный этап Территориального очно-заочного конкурса детского творчества "Люблю тебя, мой край родной!"

24.04.2024

В теплой дружеской атмосфере 24 апреля на базе МАДОУ детский сад 16, состоялся очный этап Территориального очно-заочного детского творческого конкурса «Люблю тебя, мой край родной!»

Организатор и ведущая конкурса Позднякова Наталья Сергеевна, учитель-логопед МАДОУ детский сад 16, на мероприятии особое внимание уделяла   любви к Родине, к родному краю,  гордости за свой город.

Данные ценности не возникают сами по себе, они формируется постепенно с самого раннего детства. У каждого из нас – своя малая Родина. Своеобразная красота родных мест, легенды былых времен, родные люди – это прочная опора в настоящем и уверенность в будущем. Именно с любви к малой родине, к ее подлинной истории пробиваются ростки истинного патриотизма. А любовь к малой родине начинается с малых лет. Порадовали своим выступлением участников конкурса, коллектив «Классная компания», исполнив песню «Здравствуй, Родина моя милая», руководитель Беляева Людмила Ивановна.

Оценивало номера участников компетентное жюри, Гордиенко Анна Алексеевна, музыкальный руководитель МАДОУ детского сада 2,  Кустова Светлана Николаевна, учитель-логопед МАДОУ ЦРР – детский сад «Академия детства», Попова Наталья Васильевна, воспитатель МАДОУ детского сада 16.

Участники конкурса с особым старанием и выражением читали  стихи о родном крае. Стихотворение  «В каждом городе сказка живет», в исполнении Блаженковой Арины, МАДОУ детский сад 14, куратор Назарова О.И., отмечено дипломом 1 степени.

Дипломами 2 степени отмечены:

-Куликовская Александра, МАДОУ детский сад 16, куратор Никифорова О.М., стихотворение «Люблю тебя, мой край родной!».

-Курбанова Хадижа «Край родной!» автор стихотворения и куратор Т.А. Куликова, МАДОУ детский сад 1.

-Шаньгин Олег, МАДОУ детский сад 16, куратор Ширяева И.Г., стихотворение «Мой город уральский – всегда молодой».

-Малинина Валерия, стихотворение «Гимн Уралу», куратор Полуянова Т. Н., МАДОУ детский сад 7.Хочу такой сайт

Дипломом 3 степени отмечен Галкин Ярослав, МАДОУ детский сад 6, куратор Уварова М.А., стихотворение «Как красив мой край родной!».

В номинации музыкальное творчество, отмечен дипломом 1 степени, вокальный ансамбль «Соловушки» МАДОУ детский сад 14, исполнив песню «Красив Урал»,  куратор  Николина Н. Г.

Порадовав зрителей красивым исполнением песни «Нет России краше», дипломом  2 степени отмечена Махамматхасанова Мадина, куратор Коновалова И. Н., МАДОУ детский сад 1.

Дипломом 3 степени отмечен коллектив группы «Непоседы» МАДОУ детский сад 18, исполнив русскую народную песню «Эх, казаченьки», куратор Нигаматьянова С.С.

Победителям конкурса «Люблю тебя, мой край родной!» были вручены сертификаты в магазин «Миг».

Все участники конкурса были награждены памятными призами.

Дата создания: 24.04.2024

Дата обновления: 25.04.2024