Консультации для заботливых родителей

21.06.2021

Чем мы можем помочь своим детям как родители? Обогащение активного и пассивного словаря ребенка, развитие фонематических процессов, формирование у него грамматически правильной фразовой и связной речи – это задача, которую родители могут и обязаны решать ежедневно.

IMG_1331.jpg

Палочки Кюизенера – это набор счетных палочек, которые еще называют «числа в цвете», "цветными палочками", "цветными числами .

13.12.2019

Выходные дни - это время, когда родители и дети могут в полной мере испытать радость от общения друг с другом. Проведённое совместное время сплачивает семью и дает понять ребенку, насколько он важен для мамы и папы. Во время каникул ребёнок должен получить массу позитивных эмоций, а их может дать только активный отдых.

19.06.2019

19.04.2019

Для ознакомления предлагаем краткое описание некоторых, наиболее часто встречающихся у детей заболеваний органов зрения и трудностей, возникающих у ребенка в связи с этим.

19.04.2019

Дети с нарушением зрения имеют ряд особенностей своего развития и, следовательно, путь помощи им семьёй отличен от нормально видящего ребёнка.

01.01.2017

Одним из замечательных аспектов улучшения зрения является зрительная гимнастика.

01.01.2017

Моторика – совокупность двигательных реакций, умений, навыков и сложных двигательных  действий, свойственных человеку

01.01.2017

К важному параметру школьной зрелости относится уровень развития моторики кисти ведущей руки, определяющей скорость и легкость формирования навыка письма.