Заботливым родителям (Консультации и рекомендации)

19.12.2021

Как кормить птиц.jpg

Человек часто испытывает желание заботиться о «братьях наших меньших», покормить местных птиц в зимнее время года вам вполне по силам.

02.05.2020

Без имени-1.jpg

Память о прошедшей войне мы храним в наших сердцах! И, конечно, все что знаем о ней, мы должны передать нашим детям. Маленькие граждане нашей страны должны знать ее героические страницы и гордиться своей Родиной и своим народом.

21.04.2020

Сейчас, во время карантина и самоизоляции, многие из вас остались дома с детьми на продолжительное время. Поэтому для осуществления образовательной деятельности рекомендуем вам продолжать заниматься по плану. В данный момент у нас тема «Весна».

27.01.2020

Родители, воспитывая своего ребенка, стараются дать ему всё самое лучшее. Они отдают его на различные кружки, учат вежливости, манерам и многому другому, но большинство совсем безответственно подходят к такому важному вопросу, как финансовая грамотность.

24.10.2019

IMG-20191018-WA0002.jpg

Ребенок умнеет «на глазах», постоянно любопытничает, фантазирует, сравнивает, обобщает, ищет причины и следствия, проявляет способность к творчеству.

24.10.2019

В этом году мы с ребятами начали осваивать новую технологию - интеллект-карта. Что же это такое? Интеллектуальная карта – это уникальный и простой метод запоминания информации, с помощью которого, развиваются как творческие, так и речевые способности детей и активизируется мышление.

article_1424_1448138627225_1.jpg

Прививать ребенку любовь к чтению необходимо с самого нежного возраста. Почему необходимо? Потому что начитанный ребенок – это умный ребенок, с широким кругозором и красивой речью. Большинство современных детей начинают самостоятельно читать к пяти годам жизни. Для них нужны соответствующие книги, написанные простым и понятным для детей языком.

2.jpg

Осенняя погода очень переменчива, поэтому тщательно готовьтесь к походу в детский сад: продумывайте, как одеть ребенка и что взять с собой.

01.01.2017

Недостатки произношения звуков – одна из наиболее частых форм речевой патологии у детей дошкольного возраста. В основе дефекта лежат самые разнообразные причины...

1.jpg

Уважаемые родители, Ваши дети впервые пошли в бассейн. Хотим немного поделиться с Вами тем, какое оздоровительное влияние оказывает на Вашего ребенка посещение бассейна.